Posta Elettronica Istituzionale

Giuseppe Sala
Sindaco
sindaco.sala@comune.milano.it

Anna Scavuzzo
Vicesindaco, Assessora alla sicurezza
vicesindaco.scavuzzo@comune.milano.it
assessore.sicurezza@comune.milano.it

Roberta Cocco
Assessora a Trasformazione digitale e Servizi civici
assessore.cocco@comune.milano.it

Filippo Del Corno
Assessore alla Cultura
assessore.delcorno@comune.milano.it

Marco Granelli
Assessore a Mobilità e Lavori pubblici
assessore.granelli@comune.milano.it

Roberta Guaineri
Assessora a  Turismo, Sport e Qualità della vita
assessore.guaineri@comune.milano.it

Paolo Limonta
Assessore all'Edilizia Scolastica
assessore.limonta@comune.milano.it

Lorenzo Lipparini
Assessore a Partecipazione, Cittadinanza attiva e Open data
assessore.lipparini@comune.milano.it

Gabriele Rabaiotti
Assessore Politiche sociali, e abitative
assessore.rabaiotti@comune.milano.it

Pierfrancesco Maran
Assessore a Urbanistica, Verde e Agricoltura
assessore.maran@comune.milano.it

Cristina Tajani
Assessora a Politiche del lavoro, Attività produttive, Commercio e Risorse umane
assessore.tajani@comune.milano.it

Roberto Tasca
Assessore a Bilancio e Demanio
assessore.tasca@comune.milano.it

Laura Galimberti
Assessora all'Educazione e Istruzione
assessore.istruzione@comune.milano.it

Aggiornato il: 12/03/2021