E’ ammissibile la sanatoria per il recupero dei seminterrati?

Le sanatorie dei seminterrati esistenti sono da ritenersi ammissibili solo laddove l’abuso sia stato effettuato in data successiva all’entrata in vigore della L.R. 7/2017, in caso contrario verrebbe meno la doppia conformità di cui all’art. 36 del D.P.R. 380/2001. 

FAQ SUE n. 60 - Pubblicata il 6 marzo 2020

Argomenti: