Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Boer Daniele
Beppe Sala Sindaco
daniele.boer@comune.milano.it

Capitanio Daniela Giada
Partito Democratico Beppe Sala
daniela.capitanio@comune.milano.it

Caraceni Daniela 
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
daniela.caraceni@comune.milano.it

Carozzi-Dario Camilla Matilde
Lega Salvini Premier
camilla.carozzi-dario@comune.milano.it

Cavaleri Edoardo
Partito Democratico Beppe Sala
edoardo.cavaleri@comune.milano.it

Corti Alessandro
Partito Democratico Beppe Sala
alessandro.corti@comune.milano.it

Delfino Carmine
Movimento 5 Stelle 2050
carmine.delfino@comune.milano.it

Di Rosa Alfonso Piero
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
alfonso.dirosa@comune.milano.it

Fabbri Laura
Partito Democratico Beppe Sala
laura.fabbri@comune.milano.it

Ferrero Lucrezia Giada
Lega Salvini Premier
lucrezia.ferrero@comune.milano.it

Frigerio Francesca
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
francesca.frigerio@comune.milano.it

Giani Pennati Francesco Maria
Lega Salvini Premier
francesco.gianipennati@comune.milano.it

Giorcelli Andrea
Europa Verde Sala Sindaco
andrea.giorcelli@comune.milano.it

Gorgoglione Stefano
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
stefano.gorgoglione@comune.milano.it

Iannacone Norma
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
norma.iannacone@comune.milano.it

Iannicelli Mario
Partito Democratico Beppe Sala
mario.iannicelli@comune.milano.it

Lamberto Roberta
Partito Democratico Beppe Sala
roberta.lamberto@comune.milano.it

Maiandi Emilio
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
emilio.maiandi@comune.milano.it

Moscheo Mario
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
mario.moscheo@comune.milano.it

Orlandi Simone Francesco Maria
Simone Orlandi Presidente
simone.orlandi@comune.milano.it

Pace Francesca
Beppe Sala Sindaco
francesca.pace@comune.milano.it

Rebecchi Emanuela
Partito Democratico Beppe Sala
emanuela.rebecchi@comune.milano.it

Salinari Antonio
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
antonio.salinari@comune.milano.it

Sciurba Manuel
Partito Democratico Beppe Sala
manuel.sciurba@comune.milano.it

Sforza Simona
Partito Democratico Beppe Sala
simona.sforza@comune.milano.it

Soana Erica
Europa Verde Sala Sindaco
erica.soana@comune.milano.it

Varrà Davide
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
davide.varrà@comune.milano.it

Veltri Ida
Partito Democratico Beppe Sala
ida.veltri@comune.milano.it

Viceconte Francesco
Beppe Sala Sindaco
francesco.viceconte@comune.milano.it

Villa Ilaria
Beppe Sala Sindaco
ilaria2.villa@comune.milano.it

Aggiornato il: 02/12/2021