Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Afrune  Andrea
Forza Italia
andrea.afrune@comune.milano.it

Beretta Barbara
Forza Italia
barbara.beretta@comune.milano.it

Beretta Daniele
Movimento 5 Stelle
daniele.atz7@gmail.com
daniele1.beretta@comune.milano.it

Bestetti Marco
Forza Italia
marco.bestetti@comune.milano.it

Boati Lorenzo
Partito Democratico
lorenzo.boati@comune.milano.it
contattami@lorenzoboati.it

Bottelli Federico
Partito Democratico
federico.bottelli@comune.milano.it
f.bottelli@hotmail.it

Caineri Marco
Partito Democratico
marco.caineri@comune.milano.it

Casciano Christian Guido
Lega Nord
christian.casciano@comune.milano.it

Turato Loris
Lega Nord
loris.turato@comune.milano.it

Colombo Matteo
Forza Italia
matteo1.colombo@comune.milano.it

Coscelli Enea Ugo
Noi Milano
enea.coscelli@comune.milano.it

Del Duca Josephine
Partito Democratico
josephine.delduca@comune.milano.it

Ghilardi Ernestina Maria
Lega Nord
ernestina.ghilardi@comune.milano.it

Giani Pennati Francesco Maria
Lega Nord
francesco.gianipennati@comune.milano.it

Iannacone Norma
Fratelli d’Italia
norma.iannacone@comune.milano.it

Iannicelli Mario
Partito Democratico
mario.iannicelli@comune.milano.it

Maiandi Emilio
Forza Italia
emilio.maiandi@comune.milano.it

Maietta Massimo
Gruppo Misto
massimo.maietta@comune.milano.it

Merenda Esmeralda
Partito Democratico
esmeralda.merenda@comune.milano.it

Moccia Walter
Lega Nord
walter.moccia@comune.milano.it

Moscheo Mario
Forza Italia

Nanni Stefano
Forza Italia
stefano.nanni@comune.milano.it

Riva Martina
Noi, Milano
martina.riva@comune.milano.it

Salinari Antonio
Forza Italia
antonio.salinari@comune.milano.it

Santonastaso Luigi
Milano Popolare
luigi.santonastaso@comune.milano.it
luigi.santonastaso@fastwebnet.it

Sciurba Manuel
Partito Democratico
manuel.sciurba@comune.milano.it
manuel.sc@virgilio.it

Vassallo Franco
Milano Popolare
franco.vassallo@comune.milano.it

Vecchio Tiziana
Lega Nord
tiziana.vecchio@comune.milano.it

Vincenzi Piercarlo
Fratelli d'Italia
piercarlo.vincenzi@comune.milano.it

Vita Francesca
Movimento 5 Stelle
francesca.vita@comune.milano.it

Zacchetti Lorenzo Riccardo
Partito Democratico
lorenzo.zacchetti@comune.milano.it
lorenzozacchetti@gmail.com

Aggiornato il: 18/11/2020