Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Audia Lucia
Milano Progressista
lucia.audia@comune.milano.it 

Bramati Alessandro
Milano Popolare Parisi Sindaco
alessandro.bramati@comune.milano.it 

Camardo Daniel
Fratelli d'Italia
daniel.camardo@comune.milano.it 

Campagnano Marco
Movimento Milano Popolare Parisi Sindaco
marco.campagnano@comune.milano.it 

Carapellese Natale
Partito Democratico
natale.carapellese@comune.milano.it 

D'Angelo Fabrizio
Per Parisi Forza Italia
fabrizio.dangelo@comune.milano.it 

D'Apote  Giuseppe
Sinistra per Milano
giuseppe.dapote@comune.milano.it 

Di Vaia Rosa
Per Parisi Forza Italia
rosa.divaia@comune.milano.it 

Facchini Massimiliano
Lega Nord
massimiliano.facchini@comune.milano.it 

Ferrari Giovanni Mario
Movimento Milano Popolare Parisi Sindaco
giovanni.ferrari@comune.milano.it 

Ferri Flavia
Partito Democratico
flavia.ferri@comune.milano.it 

Galluzzi Erminio Antonio 
Per Parisi Forza Italia
erminio.galluzzi@comune.milano.it 

Gerosa Luisa Maria 
Partito Democratico
luisamaria.gerosa@comune.milano.it

Giacomazzi Alessandro 
Lega Nord
alessandro.giacomazzi@comune.milano.it 

Iacovella Amedeo
Partito Democratico
amedeo.iacovella@comune.milano.it 

Lanzi Rosangela
Milano Progressista
rosangela.lanzi@comune.milano.it 

Lupi Roberto Robledo
Per Parisi Forza Italia
roberto.lupi@comune.milano.it 

Maiocchi Giuseppe
Lega Nord
giuseppe.maiocchi@comune.milano.it 

Morana Antonino
Io Corro Per Milano Lista Civica Parisi
antonino.morana@comune.milano.it 

Palmisano Francesco
Movimento Cinque Stelle
francesco.palmisano@comune.milano.it 

Palmisano Massimo
Movimento Cinque Stelle
massimo.palmisano@comune.milano.it 

Perazzi Chiara Maria
Lega Nord
chiaramaria.perazzi@comune.milano.it 

Perrone Roberta
Gruppo Misto
roberta.perrone@comune.milano.it 

Ricco' Simone Enea
Per Parisi Forza Italia
simoneenea.ricco@comune.milano.it 

Serini Carlo
Fratelli D'italia
carlo.serini@comune.milano.it 

Soresina Silvia
Per Parisi Forza Italia
silvia.soresina@comune.milano.it 

Stallo Cosimo
Per Parisi Forza Italia
cosimo.stallo@comune.milano.it 

Straniero Alessio
Beppe Sala Sindaco
alessio.straniero@comune.milano.it 

Valtorta Michele
Partito Democratico
michele.valtorta@comune.milano.it 

Verardi Michelangela
Partito Democratico
michela.verardi@comune.milano.it

Verri Flavio
Lega Nord
flavio.verri@comune.milano.it 

Aggiornato il: 21/01/2021