Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Arcidiacono Edoardo Giovanni
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
edoardo.arcidiacono@comune.milano.i 

Bramati Alessandro
Maurizio Lupi Milano Popolare 
alessandro.bramati@comune.milano.it 

Camardo Daniel
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
daniel.camardo@comune.milano.it 

Campagnano Marco
Maurizio Lupi Milano Popolare 
marco.campagnano@comune.milano.it 

Carapellese Natale
Partito Democratico Beppe Sala
natale.carapellese@comune.milano.it 

Cavallo Lucia Barbara Maria
Beppe Sala Sindaco
lucia.cavallo@comune.milano.it

Chandra Kar Bebash
Partito Democratico Beppe Sala
bebash.chandrakar@comune.milano.it          

D'Angelo Fabrizio
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
fabrizio.dangelo@comune.milano.it 

De Bellis Filippo Marco
Lega Salvini Premier
filippo.debellis@comune.milano.it 

De Franceschi Andreana
Lega Salvini Premier
andreana.defranceschi@comune.milano.it 

Di Vaia Rosa
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
rosa.divaia@comune.milano.it

Dongiovanni Luca
Beppe Sala Sindaco
luca.dongiovanni@comune.milano.it 

Fontana Francesco
Partito Democratico Beppe Sala
francesco.fontana@comune.milano.it 

Galluzzi Erminio Antonio
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
erminio.galluzzi@comune.milano.it 

Genovese Elisabetta
Beppe Sala Sindaco
elisabetta.genovese@comune.milano.it 

Gerosa Luisa Maria
Partito Democratico Beppe Sala
luisamaria.gerosa@comune.milano.it

Grimaldi Costantino
Movimento 5 Stelle 2050
costantino.grimaldi@comune.milano.it 

Locatelli Alberto
Partito Democratico Beppe Sala
alberto.locatelli@comune.milano.it 

Magnotta Raffaele
Partito Democratico Beppe Sala
raffaele.magnotta@comune.milano.it 

Marnini Carlo
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
carlo.marnini@comune.milano.it 

Marucco Matteo
Partito Democratico Beppe Sala
matteo.marucco@comune.milano.it 

Misiti Caterina
Partito Democratico Beppe Sala
caterina.misiti@comune.milano.it 

Molho Gaia Emanuela
Partito Democratico Beppe Sala
gaia.molho@comune.milano.it

Mulinacci Massimo
Europa Verde Sala Sindaco
massimo.mulinacci@comune.milano.it 

Scimone Annamaria Rosa
Europa Verde Sala Sindaco
annamaria.scimone@comune.milano.it 

Serini Carlo
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
carlo.serini@comune.milano.it 

Todesco Chiara
Partito Democratico Beppe Sala
chiara.todesco@comune.milano.it 

Valtorta Michele
Partito Democratico Beppe Sala
michele.valtorta@comune.milano.it 

Vedovato Stefania Simona Pasqualina
Partito Democratico Beppe Sala
stefania.vedovato@comune.milano.it 

Verardi Michelangela
Partito Democratico Beppe Sala
michela.verardi@comune.milano.it

Verri Flavio
Lega Salvini Premier
​​​​​​​
flavio.verri@comune.milano.it

Aggiornato il: 01/12/2021