Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Altavilla Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
raffaele.altavilla@comune.milano.it

Bettoli Giorgio
Partito Democratico Beppe Sala
giorgio.bettoli@comune.milano.it

Boselli Monica
Lega Salvini Premier
monica.boselli@comune.milano.it 

Campasso Laura
Partito Democratico Beppe Sala
laura.campasso@comune.milano.it

Dolgetta Giovanni
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
giovanni.dolgetta@comune.milano.it

Elli Tiziana
Partito Democratico Beppe Sala
tiziana.elli@comune.milano.it

Esposito Mario
Partito Democratico Beppe Sala
mario.esposito@comune.milano.it  

Frigeni Mattia
Europa Verde Sala Sindaco
mattia.frigeni@comune.milano.it

Geraci Marcello
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
marcello.geraci@comune.milano.it

Indovino Stefano
Partito Democratico Beppe Sala
stefano.indovino@comune.milano.it  

Ippolito Stefania
Partito Democratico Beppe Sala
stefania1.ippolito@comune.milano.it

Lardieri Giuseppe Antonio
Gruppo Lardieri Presidente
giuseppe.lardieri@comune.milano.it 

Masi Serena
Beppe Sala Sindaco
serena.masi@comune.milano.it

Mazzei Claudia
Partito Democratico Beppe Sala
claudia.mazzei@comune.milano.it

Medolago Roberto Giordano
Partito Democratico Beppe Sala
roberto.medolago@comune.milano.it 

Motta Andrea
Partito Democratico Beppe Sala
andrea.motta@comune.milano.it  

Pellegrino Michele Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
michele.pellegrino@comune.milano.it 

Plebani Laura
Partito Democratico Beppe Sala
laura.plebani@comune.milano.it

Pollak Desideria-Giulia
Beppe Sala Sindaco
desideria-giulia.pollak@comune.milano.it

Rossi Federico
Lega Salvini Premier
federico.rossi@comune.milano.it

Salamon Marco
Europa Verde Sala Sindaco
marco.salamon@comune.milano.it

Scerbo Vincenza Daniela
Lega Salvini Premier
vincenza.scerbo@comune.milano.it

Stimola Michele Raffaele
Beppe Sala Sindaco
michele.stimola@comune.milano.it

Suzzani Simone Filippo
Partito Democratico Beppe Sala
simone.suzzani@comune.milano.it

Tezzon Matteo Francesco
Partito Democratico Beppe Sala
matteo.tezzon@comune.milano.it

Todaro Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
raffaele.todaro@comune.milano.it 

Trezzi Mauro
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
mauro.trezzi@comune.milano.it

Tripicchio Vittorio
Lega Salvini Premier
vittorio.tripicchio@comune.milano.it

Vena Carmine
Movimento 5 Stelle 2050
carmine.vena@comune.milano.it

Zorzetto Andrea
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
andrea.zorzetto@comune.milano.it

Aggiornato il: 15/11/2021