Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Altavilla Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
 

Bettoli Giorgio
Partito Democratico Beppe Sala
 

Boselli Monica
Lega Salvini Premier
monica.boselli@comune.milano.it 

Campasso Laura
Partito Democratico Beppe Sala
 

Dolgetta Giovanni
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
 

Elli Tiziana
Partito Democratico Beppe Sala
 

Esposito Mario
Partito Democratico Beppe Sala
mario.esposito@comune.milano.it  

Frigeni Mattia
Europa Verde Sala Sindaco
 

Geraci Marcello
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
 

Indovino Stefano
Partito Democratico Beppe Sala
stefano.indovino@comune.milano.it  

Ippolito Stefania
Partito Democratico Beppe Sala
 

Lardieri Giuseppe Antonio
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
giuseppe.lardieri@comune.milano.it 

Masi Serena
Beppe Sala Sindaco
 

Mazzei Claudia
Partito Democratico Beppe Sala
 

Medolago Roberto Giordano
Partito Democratico Beppe Sala
roberto.medolago@comune.milano.it 

Motta Andrea
Partito Democratico Beppe Sala
andrea.motta@comune.milano.it  

Pellegrino Michele Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
michele.pellegrino@comune.milano.it 

Plebani Laura
Partito Democratico Beppe Sala
 

Pollak Desideria-Giulia
Beppe Sala Sindaco
 

Rossi Federico
Lega Salvini Premier

Salamon Marco
Europa Verde Sala Sindaco
 

Scerbo Vincenza Daniela
Lega Salvini Premier
 

Stimola Michele Raffaele
Beppe Sala Sindaco
 

Suzzani Simone Filippo
Partito Democratico Beppe Sala
 

Tezzon Matteo Francesco
Partito Democratico Beppe Sala
 

Todaro Raffaele
Forza Italia Berlusconi per Bernardo Sindaco
raffaele.todaro@comune.milano.it 

Trezzi Mauro
Giorgia Meloni Fratelli d’Italia
 

Tripicchio Vittorio
Lega Salvini Premier
 

Vena Carmine
Movimento 5 Stelle 2050
 

Zorzetto Andrea
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
 

Aggiornato il: 21/10/2021