Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente di Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Ariazzi Costanzo 
Partito Democratico 
costanzo.ariazzi@comune.milano.it

Barbieri Rita 
Dialogo e Partecipazione 
rita.barbieri@comune.milano.it

Benaglia Elena
Partito Democratico
elena.benaglia@comune.milano.it

Bianchi Gaetano
Fratelli d'Italia 
gaetano.bianchi@comune.milano.it

Broggi Matteo
Dialogo e Partecipazione
matteo.broggi@comune.milano.it

Buro Antonella
Fratelli d'Italia 
antonella.buro@comune.milano.it

Carnevali Stefania 
Fratelli d'Italia
stefania.carnevali@comune.milano.it

Cipriani Gianna
Partito Democratico
gianna.cipriani@comune.milano.it

Clema Rita 
Partito Democratico
rita.clema@comune.milano.it

Costa Yuri
Riformisti lavoriamo per Milano con Sala
yuri.costa@comune.milano.it

Dall'occo Massimo
Movimento 5 stelle
massimo.dallocco@comune.milano.it

De Feo Francesca 
Partito Democratico
francesca.defeo@comune.milano.it

De Mezza Cesare
Partito Democratico
cesare.demezza@comune.milano.it

Delfini Fabrizio
Partito Democratico
fabrizio.delfini@comune.milano.it

Demuro Francesco
Partito Democratico
francesco.demuro@comune.milano.it

Di Renzo Andrea
Forza Italia
andrea.direnzo@comune.milano.it

Esposito Giovanni 
Forza Italia
giovanni.esposito@comune.milano.it

Garlaschelli Eugenio
Dialogo e Partecipazione
eugenio.garlaschelli@comune.milano.it

Goldoni Carlo 
Lega Nord
carlo.goldoni@comune.milano.it

Meazzi Sergio 
Riformisti lavoriamo per Milano con Sala
sergio.meazzi@comune.milano.it

Minniti Santo
Partito Democratico 
santo.minniti@comune.milano.it

Musotto Lorenzo
Partito Democratico
lorenzo.musotto@comune.milano.it

Perri Massimiliano
Milano Popolare
massimiliano.perri@comune.milano.it

Piccolo Vitaliano
Lega Nord
vitaliano.piccolo@comune.milano.it

Prati Fabrizio
Gruppo Misto
fabrizio.prati@comune.milano.it

Rivolta Silvestro
Partito Democratico
silvestro.rivolta@comune.milano.it

Ruginenti Elena

Riformisti lavoriamo per Milano con Sala

elena.ruginenti@comune.milano.it

Russo Cristina
Fratelli d'Italia
cristina.russo@comune.milano.it

Sarina Piermario
Lega Nord 
piermario.sarina@comune.milano.it

Uniti Paolo 
Gruppo Misto
paolo.uniti@comune.milano.it

Zaccaria Doris 
Dialogo e Partecipazione 
doris.zaccaria@comune.milano.it

Aggiornato il: 28/07/2021