Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 Consiglieri eletti e dal Presidente di Municipio. All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente del Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Benassati Federico 
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
federico.benassati@comune.milano.it  

Berni Ferretti Giampaolo Giorgio
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
giampaologiorgio.berniferretti@comune.milano.it    

Bonacorsi Stefania
Milano Popolare Parisi Sindaco
stefania.bonacorsi@comune.milano.it 

Brugora Andrea
Io Corro Per Milano Lista Civica Parisi Per Una Milano Unica
andrea.brugora@comune.milano.it  

Canepa MariaMaddalena Madela
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
mariamaddalena.canepa@comune.milano.it 

Carta Elena
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
elena.carta@comune.milano.it  

Castelbarco Albani Maria Francesca
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco 
maria.castelbarcoalbani@comune.milano.it

Chaillet Giusti del Giardino Gaia
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
gaia.chaillet@comune.milano.it   

Di Gennaro Simone Maria 
Lega Nord Lega Lombarda Salvini
simone.digennaro@comune.milano.it 

Fasulo Filippo
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
filippo.fasulo@comune.milano.it 

Foschi Luca
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
luca.foschi@comune.milano.it  

Giampà Giovanna
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
giovanni.giampa@comune.milano.it  

Grandi Elena Eva Maria
Sinistra X Milano
elena.grandi@comune.milano.it  

Grossi Marina
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
marina.grossi@comune.milano.it  

Jarach Filippo Daniele
Jarach Presidente
filippo.jarach@comune.milano.it 

Lamperti Vittorio Piermaria
Beppe Sala Sindaco Noi Milano
vittorio.lamperti@comune.milano  

Lanza Gianluca Maria
Lega Nord Lega Lombarda Salvini
gianluca.lanza@comune.milano.it 

Manzitti Andrea Giuseppe
Beppe Sala Sindaco Noi Milano
andrea.manzitti@comune.milano.it  

Manzoni Ludovico
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
ludovico.manzoni@comune.milano.it    

Marzotto Caotorta Domenico
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
domenico.marzottocaotorta@comune.milano.it 

Mazzali Mirko
Sinistra X Milano
mirko.mazzali@comune.milano.it  

Pacini Lorenzo
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
lorenzo.pacini@comune.milano.it  

Pedercini Luca
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
luca.pedercini@comune.milano.it

Poli Alberto
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
alberto.poli@comune.milano.it 

Pozzi Mattia
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
mattia.pozzi@comune.milano.it  

Riva Federica
Beppe Sala Sindaco Noi Milano
federica.riva@comune.milano.it 

Sitia Lorenzo Leopoldo
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
lorenzo.sitia@comune.milano.it   

Testori Antonio
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
antonio.testori@comune.milano.it 

Ventura Giuseppe
Movimento cinque Stelle
giuseppe.ventura@comune.milano.it  

Zazza Marco
Per Parisi Forza Italia Berlusconi
marco.zazza@comune.milano.it 

Aggiornato il: 29/01/2021