Consiglieri municipali

Il Consiglio municipale è composto da 30 Consiglieri eletti e dal Presidente di  Municipio.

All’interno del Consiglio viene eletto il Presidente del Consiglio di Municipio, figura diversa e distinta dal Presidente di Municipio.

Ambrosini Stefania
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia

Arrigoni Luigi Fabio
Partito Democratico Beppe Sala
fabioluigi.arrigoni@comune.milano.it

Bastianini Carnelutti Edoardo
Partito Democratico Beppe Sala

Benassati Federico 

federico.benassati@comune.milano.it  

Berni Ferretti Giampaolo Giorgio
Forza Italia Berlusconi Per Bernardo Sindaco
giampaologiorgio.berniferretti@comune.milano.it    

Bonacorsi Stefania
Maurizio Lupi Milano Popolare
stefania.bonacorsi@comune.milano.it 

Bonvicini Mirta
Partito Democratico Beppe Sala
 

Caccia-Dominioni Giovanni
Partito Democratico Beppe Sala
 

Canepa Mariamaddalena
Partito Democratico Beppe Sala
mariamaddalena.canepa@comune.milano.it 

Carusi Margherita
Beppe Sala Sindaco

Castelbarco Albani Maria Francesca
Partito Democratico Beppe Sala 
maria.castelbarcoalbani@comune.milano.it

Del Bono Pietro Maria Luca
Lega Salvini Premier
 

Del Corona Borgia Alessia Eugenia Delia 
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala
 

Fasulo Filippo
Forza Italia Berlusconi Per Bernardo Sindaco
filippo.fasulo@comune.milano.it 

Gallo Agnese
Partito Democratico Beppe Sala
 

La Russa Lorenzo Cocis
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
 

Melloni Barbara
Partito Democratico Beppe Sala
 

Nicolazzi Marta Maria
Partito Democratico Beppe Sala
 

Ossola Federica
Beppe Sala Sindaco
 

Pacetti Alessandro
Beppe Sala Sindaco 
 

Pacini Lorenzo
Partito Democratico Beppe Sala Sindaco
lorenzo.pacini@comune.milano.it  

Pignatti Morano Anna Maria Carla Grazia
Lega Salvini Premier
 

Poli Alberto
Partito Democratico Beppe Sala
alberto.poli@comune.milano.it 

Riva Federica
Beppe Sala Sindaco
federica.riva@comune.milano.it 

Sagramoso Federico
Giorgia Meloni Fratelli d'Italia


Sitia Lorenzo Leopoldo
Partito Democratico Beppe Sala
lorenzo.sitia@comune.milano.it   

Spreafico Pietro Vittorio Luigi
Europa Verde Sala Sindaco
 

Steiner Dario Guglielmo Marco
Europa Verde Sala Sindaco


Vella Casimiro Mauro
I Riformisti Lavoriamo per Milano con Sala 

Zazza Marco
Forza Italia Berlusconi Per Bernardo Sindaco
marco.zazza@comune.milano.it 

Aggiornato il: 15/10/2021